• Asta 23

Lotto 264 - Asta 23

Lotto composto da tazzina e figura di Shoulao in porcellana, XX sec.
Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Tazzina in porcellana bianca e blu, marchio sotto la base, Cina, Repubblica, XX sec. H cm 4.5, diametro cm 7. Figura di Shoulao in porcellana, marchio sotto la base, Famiglia Rosa ,Cina, Anni ‘50, H cm 14 (difetti)