• Asta 23
  • 251 Vaso a tromba in ceramica, Imari, inizio del XX sec.

Lotto 251 - Asta 23

Vaso a tromba in ceramica, Imari, inizio del XX sec.
Stima:
80,00/120,00 €
Prezzo di partenza:
80,00 EUR
90,00 EUR
3

Stato lotto:

A fondo bianco, decorato con paesaggio orientale e figure a cavallo nei toni del blu, rosso e verde con lumeggiature dorate, H cm 28.5 (restauri)