• Asta 23

Lotto 220 - Asta 23

Tavolino da gioco lastronato in radica e filettato in legno di acero, fine del XIX sec.
Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
150,00 EUR
150,00 EUR

Stato lotto:

Ornato a motivi floreali e geometrici, piano di forma sagomata apribile e celante intarsio di scacchiera e gioco del Backgammon, un cassetto nella fascia e sottostante vano estraibile porta scacchi e pedine, due gambe intagliate a motivi ornamentali e fogliacei riunite da traversa tornita, H cm 69x68.5x41 (difetti)