• Asta 23

Lotto 209 - Asta 23

Lotto 209

Orologi
Pendola da parete con mensola alla maniera di Boulle, Francia, fine del XIX sec.
Stima:
1.700,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

In legno rivestito in tartaruga con intarsi in metallo, sormontato da Allegoria dell’Estate, quadrante in metallo dorato con numeri romani in smalto, pendolo a foggia di sole, orologio H cm 84x39x17 – mensola H cm 32x39x22 (lievi difetti – da revisionare – completo di chiave e pendolo)