• Asta 23

Lotto 131 - Asta 23

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “First Steps”.
Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.000,00 EUR
3.800,00 EUR
11

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in basso a destra E Zampighi, H cm 25x35

Bibliografia: Fotografia Pubblicata in 'Eugenio Zampighi Fotografo e Pittore', a cura di Chiara dall'Olio, 2007 – pag. 51 “Scena Famigliare” (Gelatina al bromuro d'argento)