• Asta 23

Lotto 121 - Asta 23

Adeodato Malatesta (Modena 1806 - 1891), “Madonna in Trono con Sant’Agostino e San Giorgio’.
Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.000,00 EUR
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, reca iscrizione sulla costa del libro, sigillo a lacca rossa sul retro, H cm 137.5x99

Provenienza: Ex Collezione Marri, Palazzo Foresti – Modena