• Asta 23

Lotto 94 - Asta 23

Piera Pucci, Essevi – Torino, “Contadina Svizzera” Anni ‘30.
Stima:
1.600,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.600,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Ceramica decorata in policromia, sotto la base marchio della manifattura ‘n.285 – Essevi – Made in italy - RS’, H cm 35 (lievi sbeccature)