• Asta 23

Lotto 90 - Asta 23

Sandro Vacchetti, Essevi – Torino, “La Bella Lavanderina”, 1935.
Stima:
900,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
900,00 EUR
900,00 EUR

Stato lotto:

Ceramica decorata in policromia, sotto la base marchio della manifattura, data, titolo e firma ‘Essevi, Italia – Torino, 29° Sanzioni 16\12\35 X.I.V. n.54, La Bella Lavanderina di Sandro Vacchetti RDE’, H cm 28 (sbeccature)