• Asta 23

Lotto 84

Vetri
Mario Ticcò, “Pavone”, Manifattura Veart, Murano, 1983-84.
Stima:
400,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR
400,00 EUR

Stato lotto:

Pavone in vetro lavorato a canne policrome, zampe in bronzo fuso, firma e data incisi Ticcò Veart 83, sul vetro ‘Veart 1984 - 35.80’, H cm 63 (restauri)