• Asta 23
  • 26 Vaso in argento con pietre dure, Milano, XX sec.

Lotto 26 - Vaso in argento con pietre dure, Milano, XX sec.

Lotto 26

Argenti
Vaso in argento con pietre dure, Milano, XX sec.
Stima:
500,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR
700,00 EUR
5

Stato lotto:

Ornato a ramage di foglie, prese ornate da decori fogliacei, sostegno circolare, punzoni sotto la base Cesellato a mano – 76MI – 800 – Agma, Argentiere Micheletto, gr. 1525, H cm 44.5