• Asta 20
  • 101 Salvo (Leonforte 1947 – Torino 2015), “La Valle”.

Lotto 101 - Salvo (Leonforte 1947 – Torino 2015), “La Valle”.

Salvo (Leonforte 1947 – Torino 2015), “La Valle”.
Stima:
15.000,00/20.000,00 €
Prezzo di partenza:
15.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e titolato al retro ‘La Valle’ - Salvo, H cm 100x50

Accompagnato da certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Bibliografia: 'Nuova IconaPalazzo Ducale Urbino, Sale del Castellare', a cura di Bruno Bandini, pag. 93 – pubblicato a piena pagina

Asta 20

07 02 2018 16:00 CET

07 02 2018 16:00 CET