• Asta 20

Lotto 98 - Asta 20

Mario Merz (Milano 1925 – Torino 2003), “Luce e seta appoggianti allo spazio”, 1966-77.
Stima:
10.000,00/25.000,00 €
Prezzo di partenza:
10.000,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra Mario Merz 1966-77, titolata in basso a sinistra “Luce e sete appoggianti allo spazio”, H cm 50x70

Opera registrata presso Archivio Merz - Torino, n. 2229/1977/CT

Provenienza: collezione privata - Monaco di Baviera, collezione privata – Bologna

Asta 20

07 02 2018 16:00 CET

07 02 2018 16:00 CET