• Asta 20

Lotto 70 - Asta 20

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “Natura morta”, 1962.
Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Affresco su tavola, firmato in basso a sinistra Saetti, al retro opera firmata e datata Saetti '62, H cm 46x41

Reca al retro timbro Galleria d’Arte Spinetti – Firenze e autentica autografa dell’artista
Opera registrata presso l'archivio con numero 3310
Opera accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Asta 20

07 02 2018 16:00 CET

07 02 2018 16:00 CET