• Asta 19

Lotto 87 - Asta 19

Lotto 87

Lampadari
Lampadario a dodici luci, attribuito a Maison Baguès, XX sec.
Stima:
800,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Struttura in ferro parzialmente dorato, decorato da pinnacoli e pendenti in cristallo sfaccettato, H cm 104, diametro cm 82 (difetti)