• Asta 19
  • 17 Lampadario a sei luci, attribuito a Maison Baguès, XX sec.

Lotto 17 - Asta 19

Lotto 17

Lampadari
Lampadario a sei luci, attribuito a Maison Baguès, XX sec.
Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Stato lotto:

Struttura in ferro dorato, riccamente decorato da fiori e pendenti in cristallo dorato, incolore e fumè, H cm 108, diametro cm 68 (difetti)