• Asta 18

Lotto 156 - Asta 18

Lotto 156

Design
Gio Ponti, Lampada da terra, Prod. Fontana Arte, Italia, Anni 60'.
Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Calotta in alluminio laccato avorio, stelo e profili in ottone, base in vetro, H cm 164, diametro alla base cm 30 (difetti)

Bibliografia U. La Pietra, Gio Ponti L’arte si in amora dell’industria, Rizzoli, 2009, p. 365

Asta 18

09 11 2017 16:00 CET

09 11 2017 16:00 CET