• Asta 17

Lotto 1 - Asta 17

Tavolino da gioco lastronato in radica e filettato in legno di acero, fine del XIX sec.
Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
250,00 EUR

Stato lotto:

Ornato a motivi floreali e geometrici, piano di forma sagomata apribile e celante intarsio di scacchiera e gioco del Backgammon, un cassetto nella fascia e sottostante vano estraibile porta scacchi e pedine, due gambe intagliate a motivi ornamentali e fogliacei riunite da traversa tornita, H cm 69x68.5x41 (difetti)

Asta 17

22 09 2017 16:00 CEST

22 09 2017 16:00 CEST