Lotto 382 - Asta Online 5

Tavolino da gioco a libro, Emilia, fine del XVIII – inizio del XIX sec., Periodo Luigi XVI.
Prezzo di partenza:
490,00 EUR

Stato lotto:

Lastronato in noce e ciliegio e filettato in vari legni, piano apribile intarsiato a scacchiera, quattro gambe troncopiramidali che presentano nella zona superiore una strozzatura tornita a rocchetto,, H cm 79x80x40, aperto cm 80x80 (difetti)