• Asta 16
  • 105 Ribalta in massello di noce, Parma, fine del XVIII sec.

Lotto 105 - Ribalta in massello di noce, Parma, fine del XVIII sec.

Ribalta in massello di noce, Parma, fine del XVIII sec.
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Calatoia decorata da pannellature celante quattro cassetti e vano a giorno, fronte leggermente mosso a due cassetti, cartiglio centrale intagliato, pilastrate scanalate, fianchi anch'essi pannellati, piedi rastremati e sagomati, H cm 111x127.5x62.5 (difetti)

Asta 16

08 06 2017 16:00 CEST

08 06 2017 16:00 CEST