• Asta 16

Lotto 83 - Asta 16

Trumeau lastronato in legno di noce e radica di noce, XVIII sec.
Stima:
3.500,00/5.500,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 EUR

Stato lotto:

Parte superiore con cappello architettonico, un’anta a specchio celante ripiani e tre cassettini, un tiretto nella cornice. Parte inferiore filettata in legno di acero, calatoia celante quattro cassettini e anta sagomati, fronte mosso con piccolo cassetto e tre cassetti grandi, piedi a mensola, H cm 220x85x54 (difetti e restauri)

Asta 16

08 06 2017 16:00 CEST

08 06 2017 16:00 CEST