• Asta 14

Elegante console con specchiera in legno laccato azzurro e dorato, Genova, XVIII sec.
Stima:
2.500,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Specchiera decorata da festoni di ghirlande floreali con teste ferine, cimasa a foggia di testa di mercurio. Console con piano a demi-lune in marmo grigio, fascia con motivi architettonici poggiante su piede a semicolonna; specchiera H cm 219x125, console H cm 100x116x62 (difetti)