Lotto 186 - Telemaco per Italo Gasparucci, Coppia di poltrone in bambù curvato laccato salmone, Italia, Anni ‘80.

Lotto 186

Design
Telemaco per Italo Gasparucci, Coppia di poltrone in bambù curvato laccato salmone, Italia, Anni ‘80.
Stima:
200,00/400,00 €
250,00 EUR

Stato lotto:

Schienale con fascia in paglia di Vienna, legature in cuoio, recano sotto la seduta etichetta della manifattura, complete di cuscini rivestiti in tessuto originale, H cm 80x53x55 - H seduta cm 47 (usure)
Bibliografia di riferimento: Brochure originale Italo Gasparucci, design Telemaco - Pesaro e Urbino; Casa Vogue n. 111, Ottobre 1980.

Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Asta: Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Arte - tutte le aste

06 06 2023 15:00 CEST

06 06 2023 15:00 CEST