Lotto 26 - Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Lotto 26

Design
Tommaso Barbi, Tavolino da salotto, Roma, Anni ‘70.
Stima:
500,00/1.000,00 €
625,00 EUR

Stato lotto:

Basi in ceramica avorio con finitura dorata, piano sagomato in vetro trasparente, particolari in ottone, presenta firma del designer all’interno delle basi, H cm 37x125x85

Bibliografia di riferimento: Casa Vogue - Settembre 1979.

Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Asta: Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Arte - tutte le aste

06 06 2023 15:00 CEST

06 06 2023 15:00 CEST