Lotto 24 - Beppe Vida alias Mister Luna, Tavolo alto Spring Feeling 9, Collezione Savoy 30, Anni ‘70.

Lotto 24

Design
Beppe Vida alias Mister Luna, Tavolo alto Spring Feeling 9, Collezione Savoy 30, Anni ‘70.
Stima:
130,00/300,00 €
162,50 EUR

Stato lotto:

Rivestimenti in specchio, dettagli in legno laccato avorio, presenta firma del designer, H cm 60x60x50
Bibliografia di riferimento: Catalogo originale Mister Luna con Gina Lollobrigida come madrina, “The Collection of Mister Luna Savoy 30”; Casa Vogue Settembre 1979.

Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Asta: Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Arte - tutte le aste

06 06 2023 15:00 CEST

06 06 2023 15:00 CEST