Lotto 24 - Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992), “Fanciullo”.

Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992), “Fanciullo”.
Stima:
50,00/100,00 €
62,50 EUR

Stato lotto:

Litografia su carta, firmata in basso a destra “Cassinari”, numero di tiratura in basso a sinistra 53/99, reca timbro a secco in basso a destra, presenta in filigrana simbolo “il bisonte” e altro simbolo, H cm 44x36
Opera pubblicata nel catalogo “il bisonte. litografie e incisioni originali”.

Asta Online 17

15 05 2023 15:00 CEST

15 05 2023 15:00 CEST