Lotto 25 - Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Cantiere”, 1958.

Lotto 25

Dipinti
Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Cantiere”, 1958.
Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Stato lotto:

Acrilico su cartone telato, firmato in basso a destra “G. Korompay”, reca al retro iscrizione con titolo, firma e data ed etichetta della Galleria d’Arte San Giorgio - Mestre con numero di registrazione, autore, titolo e data, H cm 30x40 - con cornice H cm 45x55

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall’artista con autore, titolo, misure e tecnica datato 19.6.84.

Asta Online 16

20 12 2022 15:00 CET

20 12 2022 15:00 CET