Lotto 20 - Asta 56 | DIMORE

Lotto 20

Argenti
Argenteria Stefani, Scatola a sezione circolare in argento, Bologna, XX secolo.
Stima:
100,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
100,00 EUR

Stato lotto:

Bordo riccamente lavorato in rilievo a ramages vegetali e palmette, superficie del coperchio in smalto azzurro centrata da fiore, interno in vermeil, reca alla base punzoni 800 - 9BO, gr. 198, H cm 3.5 - diametro cm 10.5 (lievi usure),

Provenienza: Importante Collezione Privata - Bologna.

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET