Lotto 13 - Asta 56 | DIMORE

Lotto 13

Argenti
Enea Stefani Argentiere, Sei piattini da pane in argento - Servizio Rinascimentale, Bologna, XX secolo.
Stima:
800,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Corpo liscio, bordo finemente cesellato intercalato da palmetta in rilievo in vermeil, recano al bordo firma “E Stefani” e punzoni 800 - 9BO - delfino, gr. tot 1275, diametro cm 16 (lievi usure)

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET