Lotto 11 - Alessandro Stefani Argentiere, Caraffa “Filla” in argento e vermeil, Bologna, XX secolo.

Lotto 11

Argenti
Alessandro Stefani Argentiere, Caraffa “Filla” in argento e vermeil, Bologna, XX secolo.
Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Decorazione con corniole e pietre dure, interno in vermeil, reca alla base iscrizione incisa con poesia, numerazione 1/5, firma dell’argentiere e punzoni Stefani - Bologna, gr. 1504, H cm 20x22x8 (lievi usure alla doratura)

Provenienza: Importante Collezione Privata - Bologna.

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET