Lotto 24 - Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Cavalier sur fond noir etoile”, 1961.
Stima:
500,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 20/50, Foglio H cm 91x62.5 - Lastra H cm 69x49

Bibliografia di riferimento: “Le Litografie di Marino Marini”, Romeo Toninelli Editore, Milano, 1966

Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Asta: Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Arte - tutte le aste

26 10 2022 15:00 CEST

26 10 2022 15:00 CEST