Lotto 1 - Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Lotto 1

Dipinti
Lucio Saffaro (Trieste 1929 - Bologna 1998), “L’Icosaedro marino (opus CCLXXXVI)”, 1990-1991.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, reca al retro firma dell’artista e timbri Galleria d’Arte Maggiore - Bologna, H cm 60x50

Opera pubblicata in “Lucio Saffaro. Dipinti 1954-1997” a cura di G. Vismara, p. 220. Provenienza: Collezione privata

Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Asta: Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Arte - tutte le aste

26 10 2022 15:00 CEST

26 10 2022 15:00 CEST