Lotto 149 - Manifattura Minghetti, Lotto di sei piattini da dessert in ceramica, Bologna, Anni ‘50.

Lotto 149

Ceramiche
Manifattura Minghetti, Lotto di sei piattini da dessert in ceramica, Bologna, Anni ‘50.
Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
150,00 EUR

Stato lotto:

Superficie decorata da raffaellesche in policromia su fondo crema, recano al retro marchi, diametro cm 18 (lievi usure - due presentano restauri)

Asta Online 15

11 10 2022 15:00 CEST

11 10 2022 15:00 CEST