Lotto 111 - Asta 53 | Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

Stima:
18.000,00/36.000,00 €
Prezzo di partenza:
18.000,00 EUR
0,00 EUR

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956), “Strada di Parigi”, 1927.

Olio su tela, firmato e datato in basso a destra “DE PISIS 27”, reca al retro iscrizione e timbri della Galleria d’Arte La Permanente - Torino, della Galleria del Milione - Milano con numerazione 10132 e della Galleria dei Fiori - Milano, H cm 44.5x37 - con cornice H cm 59x53

Opera accompagnata da autentica su fotografia con timbri e firma della Galleria del Milione - Milano con numerazione 10132.Opera pubblicata su “Arte Contemporanea alla Galleria d’Arte Accademia” come da autentica.Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità della Galleria Caldarese - Bologna con etichetta timbrata e firmata con artista, titolo, tecnica e supporto.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
18.000,00 EUR

Asta 53 | Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

Asta: Asta 53 | Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

Arte - tutte le aste

05 07 2022 15:00 CEST

05 07 2022 15:00 CEST