Lotto 31 - Asta 53 | Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972), “Sughero”, 1968-1969.

Tecnica mista su tavola, al retro reca etichetta e timbro Galleria d’Arte Bergamo - Bergamo, etichetta ArteFiera 2000 - Bologna e iscrizione per autentica “Opera autentica di Roberto Crippa N. 32, Paggini Rosangela Milano 3-3-73, H cm 91x73.

Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d’Arte Bergamo - Bergamo e autentica su fotografia a firma del figlio Roberto Crippa jr datata Milano 18/10/96.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

Asta 53 | Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

Asta: Asta 53 | Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

Arte - tutte le aste

05 07 2022 15:00 CEST

05 07 2022 15:00 CEST