Lotto 213 - Asta 52 | SUMMER DESIGN

Lotto 213

Ceramiche
Angelo Minghetti, Coppia di piatti da parete, Bologna, Anni ‘30.
Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
250,00 EUR

Stato lotto:

Tesa lievemente bombata dipinta in rosa all’aerografo, recano nel cavetto profili femminili in policromia su fondo bianco, presentano al retro marchio della manifattura, diametro cm 36,5 (lievi usure)

Asta 52 | SUMMER DESIGN

08 06 2022 15:00 CEST

08 06 2022 15:00 CEST