Lotto 18 - Asta 52 | SUMMER DESIGN

Lotto 18

Design
Paolo D’Anna per Arpex International, Letto in legno laccato avorio - Serie “Garden of Neptune”, Roma, Anni ‘70.
Stima:
550,00/1.200,00 €
682,00 EUR

Stato lotto:

Struttura interamente scolpita a mano a foggia di coralli, testata imbottita, H cm 149x175x215 (usure)
Bibliografia di riferimento: Catalogo originale Arpex International - Roma.

Asta 52 | SUMMER DESIGN

08 06 2022 15:00 CEST

08 06 2022 15:00 CEST