Lotto 7 - Asta 52 | SUMMER DESIGN

Lotto 7

Design
Telemaco per Italo Gasparucci, Poltrona in bambù curvato, Anni ‘70.
Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:
120,00 EUR

Stato lotto:

Laccatura color ceruleo, schienale in paglia di Vienna, legature in cuoio, seduta imbottita rivestita con tessuto originale, presenta al retro etichetta originale della manifattura, H cm 83x58x53 - seduta H cm 51 (lievi usure)

Bibliografia di riferimento: Brochure originale Italo Gasparucci, design Telemaco - Pesaro e Urbino.; Casa Vogue n. 111, Ottobre 1980.

Asta 52 | SUMMER DESIGN

08 06 2022 15:00 CEST

08 06 2022 15:00 CEST