Lotto 2 - Guido Cacciapuoti, Scultura in terracotta galvanizzata in rame argentato a foggia di Pesci Combattenti, Milano, 1933 ca.

Lotto 2

Ceramiche
Guido Cacciapuoti, Scultura in terracotta galvanizzata in rame argentato a foggia di Pesci Combattenti, Milano, 1933 ca.
Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 EUR

Stato lotto:

Montata su base rettangolare a plinto in legno ebanizzato, presenta etichetta originale alla base, H cm 50x13x15 (usure - lievi restauri)

Asta 52 | SUMMER DESIGN

08 06 2022 15:00 CEST

08 06 2022 15:00 CEST