Lotto 15 - Asta Online 13

Lotto 15

Orologi
Orologio a cucù Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo.
148,80 EUR

Stato lotto:

Quadrante a foggia di casetta in legno scolpito e intagliato con elementi vegetali sormontato da figura di capriolo, completo di pesi e pendolo, reca al retro etichetta con istruzioni in lingua francese, quadrante H cm 45x38x19 (usure - difetti - tarlature al legno - meccanismo da revisionare)

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST