• Asta 51

Lotto 46 - Asta 51

Lotto 46

Dipinti
Bruno Pulga (Bologna 1922 - 1992), “Pittura n. 22”, 1974.
Stima:
900,00/2.000,00 €
900,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato al retro “Pulga 1974”, reca sul telaio iscrizione con luogo, data, titolo e firma “Paderno 1974/Pittura n. 22/Bruno Pulga”, timbro Galleria La Loggia - Bologna e iscrizione “Prop. Loggia”, H cm 120x100

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma Bruno Pulga con timbro Galleria La Loggia - Bologna datato 23 Settembre 1974.

Asta 51

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST