• Asta 51
<< Lotto 22 - Sergio Romiti ...   Lotto 24 - Bruno Saetti ... >>

Lotto 23 - Asta 51

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000), “Composizione”, 1986.

Tempera su carta, firmata in basso a destra Sergio Romiti, datato in alto a destra 1986, H cm 36x49 - con cornice H cm 57x70.5

Bibliografia di riferimento: “Sergio Romiti. Catalogo ragionato dei dipinti” a cura di G. Salvatori, pp. 666-667, tav. 1253. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell'artista.

Stato lotto:

Asta 51

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST