• Asta 51
<< Lotto 18 - Giosetta ...   Lotto 20 - Lucio Del ... >>

Lotto 19 - Asta 51

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
1.500,00 EUR

Tom Phillips (Londra 1937), “C. Loopsend with porlock band”, 1966.

Acrilico su carta, reca in basso a sinistra iscrizione datata MCMLXVI, H cm 48x35 - con cornice H cm 71x58 (lievi usure)

Al retro reca etichetta di esposizione “XV Premio Lissone Internazionale di Pittura” 29 ottobre - 26 novembre 1967 - Lissone. Bibliografia di riferimento: “XV Premio Lissone Internazionale di Pittura”, p. 70.

Stato lotto:

Asta 51

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST