• Asta 50
<< Lotto 150 - Acquasantiera ...   Lotto 152 - Matteo Bonechi ... >>

Lotto 151 - Asta 50

Stima:
15.000,00/30.000,00 €
15.000,00 EUR

Cornelis Schut I (Anversa 1597 - 1655), attribuito a, “Trionfo di Nettuno”.

Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 119.5x172 - con cornice H cm 139x194

Opera accompagnata dal parere scritto del Professor Didier Bodart. Provenienza: importante collezione privata.

Stato lotto:

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET