• Asta 50
  • 19 Crocifisso in cartapesta, Emilia, metà del XVIII secolo.

Lotto 19 - Asta 50

Lotto 19

Sculture
Crocifisso in cartapesta, Emilia, metà del XVIII secolo.
Stima:
600,00/1.200,00 €
600,00 EUR

Stato lotto:

H cm 150x135x20 (difetti - restauri)

La croce è stata realizzata in epoca successiva con materiali antichi.

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET