Lotto 13 - Asta Online 11

Lotto 13

Argenti
Lotto composto da formaggiera e cestina in argento, Padova - XX secolo.
Prezzo di partenza:
160,00 EUR

Stato lotto:

Cestina a sezione circolare poggiante su tre piedini, fascia perimetrale con lavorazione a traforo, bordo a palmette; formaggiera a sezione ovale lavorata con bordo a palmette, coppa in cristallo, completa di cucchiaino, recano etichette dell'Argenteria Corradini - Bologna, punzoni 800 - 30PD, gr. tot. 518, cestina H cm 5 - diametro cm 19 - formaggiera H cm 10x12x16 (lievi usure)

Asta Online 11

16 12 2021 15:00 CET

16 12 2021 15:00 CET