Lotto 1 - Asta Online 11

Lotto 1

Argenti
Lotto composto da quattro soldatini in argento raffiguranti “Granatieri”, Italia - XX secolo.
Prezzo di partenza:
120,00 EUR

Stato lotto:

Sotto la base recano punzoni 800 e 925 e nome del soggetto inciso: “Granatiere Tenuta di Parata 1804-1815”; “Granatiere Tenuta di Parata 1804-1815”; “Granatiere della Guardia 1804-1815”; “Granatiere Gran Tenuta 1807”, gr. tot 238 , H cm 8 circa (lievi difetti)

Asta Online 11

16 12 2021 15:00 CET

16 12 2021 15:00 CET