• Asta 49
<< Lotto 105 - Renato Guttuso ...   Lotto 107 - Pascal ... >>

Lotto 106 - Asta 49

Stima:
13.000,00/26.000,00 €
Prezzo di partenza:
13.000,00 EUR

Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987), Senza titolo, 1962.

Olio su tela, firmato e datato al retro Guttuso ‘62, H cm 92x73

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia degli Archivi Guttuso con numero 1815412605 - Roma, 6 Luglio 2021. Bibliografia di riferimento: l’opera è pubblicata con il N. 62/32 nel II volume del Catalogo Generale, come da autentica.

Stato lotto:

Asta 49

24 11 2021 15:00 CET

24 11 2021 15:00 CET