• Asta 47

Lotto 145

Argenti
Calamaio in argento sbalzato, fuso e traforato, Stato Pontificio, metà del XIX secolo.
Stima:
1.200,00/2.400,00 €
1.488,00 EUR

Stato lotto:

Composto da vassoio con ringhiera traforata a cerchio, due spargi-polvere e porta-inchiostro movibili, reca punzoni Stato Pontificio, gr. 1066, H cm 20x27x18 (usure - lievi difetti)

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST