• Asta 47
<< Lotto 107 - Tavolo basso a ...   Lotto 109 - Maestro ... >>

Lotto 108 - Asta 47

Stima:
25.000,00/50.000,00 €
31.000,00 EUR

Gustave Moreau (Parigi 1826 - 1898), “Studio per Salomè”.

Olio su tela, firmato in alto a sinistra Gustave Moreau, marchio al retro sulla tela, H cm 41.5x34

Al retro reca etichetta Leighton Fine Art.
Opera accompagnata da Certificato di Autenticità Leighton Fine Art ed expertise di Cabinet Chanois.

Stato lotto:

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST