• Asta 46

Lotto 113

Sculture
Floriano Bodini (Gemonio 1933 - Milano 2005) “Amanti”, 1958.
Stima:
2.800,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.800,00 EUR

Stato lotto:

Scultura in bronzo, firmata e datata al retro Bodini 58 C.O., H cm 65x22x12

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma Floriano Bodini, 18 marzo 1992. Bibliografia di riferimento: Opera pubblicata nella copertina del Catalogo Floriano Bodini - dal 12 Gennaio ale 12 Febbraio - Il Triangolo Galleria d’Arte, Cremona.

Asta 46

26 05 2021 15:00 CEST

26 05 2021 15:00 CEST